Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

По итогам фестиваля - три диплома

По итогам фестиваля - три диплома

По итогам XIV Международного фестиваля русских театров России и зарубежных стран «Мост дружбы», проходившего в г. Йошкар-Ола Республики Марий Эл, спектакль Государственного русского драматического театра «Варшавская мелодия» по пьесе Леонида Зорина награжден в нескольких номинациях.

XIV Международный фестиваль русских театров России и зарубежных стран «Мост дружбы» проходит в Йошкар-Оле ежегодно. В этом году в фестивале принимали участие театры из Армении, Венгрии, Испании, Казахстана, Сербии и других стран.

В номинациях «Путь к успеху» и «Лучшее музыкальное оформление» отмечен режиссер-постановщик спектакля Сергей Юнганс. А лучшим по художественному оформлению второй год подряд становится Иван Мальгин (г. Екатеринбург) - художник спектакля. Он награжден дипломом «За лучшую сценографию».

Премьера лирической драмы «Варшавская мелодия» состоялась 3 марта 2017 года и на сегодня является одним из лучших спектаклей в репертуаре театра. Изысканность и музыкальность, трогательно-лирическая история любви, проникновенная игра актеров... Вот в чем успех спектакля и популярности у зрителей.

 



08 декабря 2017
10:58
Поделиться