Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Гостиницы и здравницы Чувашии готовятся к приему организованных туристских групп «Живые уроки»

Гостиницы и здравницы Чувашии готовятся к приему организованных туристских групп «Живые уроки»

16 марта текущего года в столицу Чувашии город Чебоксары ожидается приезд автобусной группы из числа ведущих туроператоров России. В рамках политики импортозамещения в сфере отдыха и туризма их приезд ознаменован поиском новых форм предоставления туристско-экскурсионных услуг на территории Поволжья. Такой услугой на территории Чувашии стал детский образовательный туризм «Живые уроки». Перед проведением «Межрегиональной конференции по развитию экскурсионно-образовательного туризма «Живые уроки», которая пройдет в г. Чебоксары 17-18 марта текущего года, туроператоры ознакомятся с гостиничной базой, а также посетят ряд санаторно-оздоровительных комплексов. По итогам проведения конференции буден дан своего рода старт начала продаж групповых туров, с заездом и остановкой на территории Чувашии.

Так, 10 марта 2016 г. под председательством исполняющего обязанности министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константина Яковлева состоялось рабочее совещание по подготовке к проведению «Межрегиональной конференции по развитию экскурсионно-образовательного туризма «Живые уроки». В заседании приняли участие заместители министра культуры Чувашии Татьяна Казакова и Иван Архипов, руководители гостиниц, санаториев, баз отдыха республики, заинтересованные в приеме организованных туристских групп лица.

В ходе совещания было рассмотрено несколько основных вопросов.

И.о. министра культуры Чувашии ознакомил присутствующих с информацией о «Межрегиональной конференции по развитию экскурсионно-образовательного туризма «Живые уроки».

О проведении рекламно-информационного тура для представителей туроператоров Российской Федерации (16 марта 2016 г.) и об участии в 21-ой международной специализированной выставке по туризму "KITS 2016" (г. Казань, 1-2 апреля 2016 г.) проинформировали участников совещания заместители министра культуры Чувашии Татьяна Казакова и Иван Архипов.

В завершение встречи присутствующие обменялись мнениями, высказали предложения и пожелания по консолидации усилий государственных органов власти и бизнеса для извлечения максимальной пользы от запланированных мероприятий. Участники сошлись во мнении, что только при сотрудничестве в форме государственно-частного партнерства возможно предоставление гостям республики качественных, отвечающих стандартам мирового уровня туристских услуг.

Более подробно о подготовке, проведении и участии в «Межрегиональной конференции по развитию экскурсионно-образовательного туризма «Живые уроки» можно узнать на сайте www.zhivyeuroki.ru

Публикации 1>>>

Публикации 2 >>>

Публикации 3 >>>

Публикации 4 >>>



11 марта 2016
09:53
Поделиться