Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Торжественно, ярко и грандиозно прошла Рождественская елка Главы Чувашии в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена»

Торжественно, ярко и грандиозно прошла Рождественская елка Главы Чувашии в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена»

Торжественно, ярко и грандиозно прошла Рождественская елка Главы Чувашии в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена», состоявшаяся 7 января 2016 г. и собравшая более четырех тысяч детей со всей республики.

Поздравить детей собрались Глава Чувашии Михаил Игнатьев, Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашиа Алла Салаева, члены Правительства Чувашской Республики, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, и.о. министра культуры Чувашии Константин Яковлев и другие официальные лица.

«Мы хотим, чтобы у наших детей было как можно больше ярких запоминающихся моментов в жизни. В то же время мы воспитываем их на основе духовно-нравственных и культурных традиций, которые веками передавались из поколения в поколение», - сказал Михаил Игнатьев, поздравляя школьников и их родителей с Новым годом и Рождеством.

Большинство ребят, приглашенных на праздник, – это отличники учебы, победители школьных олимпиад, спортивных соревнований и различных конкурсов, активисты детских общественных объединений, а также дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.  

Михаил Игнатьев вручил самым спортивным мальчишкам и девчонкам республики первые золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 

Дети, пришедшие на праздник, получили сладкие рождественские подарки.

Завершилось новогоднее представление ледовым шоу «Щелкунчик на льду» (г. Екатеринбург) по сказке Э.Гофмана на музыку П.И.Чайковского.



07 января 2016
16:07
Поделиться