Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Время отдыхать в Чувашии: путешествие в Чебоксарский район

Время отдыхать в Чувашии: путешествие в Чебоксарский район

5 января 2016 г. Чебоксарский район Чувашской Республики приглашает посетить одно из самых уникальных мест в Чувашии - этнокомплекс деревни Малый Сундырь. Единственная в своем роде этнодеревня расположена в 25 км от столицы Чувашской Республики г. Чебоксары, построена под началом местного энтузиаста и мецената Сорокиным Сергеем Лазаревичем.

Путешествие в Этнозиму в Чебоксарском районе - это активный отдых на свежем воздухе, самая длинная катальная горка, самый большой Новогодний хоровод, двухэтажная резиденция-терем Деда Мороза, другие семейные развлечения с заводными аниматорами, песнями, танцами, играми, забавами.

В рамках ярмарки талантов “Новогодней горницы” 05 января 2016 года 16 площадок этнокомплекса будут украшены мастерами проекта в стиле национальной тематики.  В торговых рядах будут продаваться народные игрушки и сувениры, новогодняя атрибутика и подарки ручной работы, а в этнодомиках готовится блины, шурпе и другие угощения из национальных блюд. На сцене вокруг елки выступят творческие коллективы, и обязательно появится чувашский Дед Мороз - Хел Мучи со Снегурочкой. А еще на площади разгорится 2-метровый «Костер Желаний» - символ прощания с прошлыми невзгодами и исполнением заветных желаний.

Катание на собачьих упряжках особенно понравится детям, ведь осуществить такую поездку можно далеко не во всех местах. После такого катания останется незабываемое впечатление от бескрайних заснеженных просторов. Не оставят никого равнодушными и катания на «ватрушках», и квест-игры в веревочном городке. Такой активный отдых на морозном воздухе, сопровождаемый звонким смехом детей, запомнится надолго.

Приглашаем всех весело провести новогодние праздники!

 



04 января 2016
14:00
Поделиться