Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Новочебоксарске продолжается праздник театрального искусства

В Новочебоксарске продолжается праздник театрального искусства

Театр – это то искусство, которое в первую очередь учит быть человеком, чувствовать и сопереживать. Ничто так как театр не оказывает на людей сильное эмоциональное влияние.  И только этот храм культуры может дать заинтересованному человеку живое восприятия действительности. Он одаривает своих зрителей истинными ощущениями и эмоциями. С 25 по 30 августа 2015 г. в Новочебоксарске впервые проходит «Неделя театров». Государственные профессиональные  театральные учреждения радуют жителей и гостей города-спутника своими лучшими постановками.

В день старта мероприятия на базе Дворца культуры «Химик»с успехом прошло шоу ростовых кукол «Светофор» Г. Азама, представленное Чувашским государственным театром кукол. Массу положительных эмоций зрителям подарили и артисты Чувашского государственного театр оперы и балета показом «Сарпиге» Ф. Васильева.

Сегодня, 26 августа 2015 г., праздник для детей подготовил Чувашский государственный театр юного зрителя им. М. Сеспеля. Творческий коллектив в 14.00 час. приглашает всех на спектакль «Один дома» И. Широбоковой.

Постановка под названием «Один дома» будет интересна и детям, и взрослым. Новые проделки любимых персонажей зрителей помогут выяснить, как правильно вести себя, если родителей нет дома? Что делать, если в квартиру врываются незнакомцы? А как уберечь дом от пожара или потопа? И вообще, чем опасны детские шалости? Ответы на все вопросы можно будет узнать, если посмотреть этот веселый и поучительный спектакль о правилах безопасного поведения детей...



26 августа 2015
10:37
Поделиться