Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Чувашская Республика готовится к участию в IX Международной туристской выставке «Интурмаркет-2014»

Чувашская Республика готовится к участию в IX Международной туристской выставке «Интурмаркет-2014»

Чувашская Республика готовится к участию в IX Международной туристской выставке "Интурмаркет-2014», которая пройдет 15-18 марта 2014 года, МВЦ «Крокус Экспо». Интерес к выставке проявляют  страны, являющиеся традиционно популярными и наиболее массовыми направлениями отдыха россиян.

На выставке представят свои экспозиции Болгария, Турция, Китай, Венгрия, Египет, Италия, Испания, Греция, Норвегия, Прибалтика, Марокко, Тунис и многие другие государства, ежегодно привлекающие большое количество посетителей яркими стендами, новинками летнего туристического сезона, выступлениями артистов и дегустациями национальной кухни. В рамках года СНГ свои стенды представят Казахстан, Белоруссия, Украина и Кыргызстан. Впервые примут участие в выставке Мальдивы и Австралия.

Регионы России от Калининграда до Владивостока вновь будут удивлять размахом и красотой стендов. Подавляющее большинство регионов подтвердили свое участие. Посетители смогут увидеть стенды Краснодарского края и Ростовской области, Республик Коми и Адыгея, Владимирской, Архангельской и Ярославской областей, Приморского края и многих других.

Регионы Приволжского федерального округа, как и в прошлом году, объединились на красочном едином стенде под брендом «Великая Волга», среди которых будет представлен стенд Чувашской Республики. Дальний Восток и сибирские регионы встретились вместе на стенде «Восточное кольцо России».

Традиционно Чувашскую Республику представят туроператоры, санатории, турбазы и гостиницы. Помимо вышивок и сувениров, которые украшают стенд Чувашской Республики, в этом году к дегустации посетителей выставки представят чувашскую национальную кухню. Кухня – неотъемлемая составляющая сельского и экологического туризма, на развитие которой Минкультуры Чувашии в своей работе намерено делать особый акцент. Турпродукт нельзя потрогать, не всегда можно вызвать интерес у потенциального туриста рассказами об особенностях и достоинствах именно чувашской культуры отдыха. Возможно, вкусовые ощущения вызовут у посетителей более яркие  впечатления и побудят его больше задуматься над оздоровлением именно на чувашской гостеприимной земле.

Более подробную информацию о выставке «Интурмаркет – 2014» можно узнать на официальном сайте выставки www.itmexpo.ru.

Минкультуры Чувашии приглашает к совместному участию на выставке заинтересованные организации туриндустрии Чувашской Республики.

Консультации по аккредитации и совместному участию можно получить по телефону: (8352) 64-22-60 Григорьева Снежана Борисовна.



07 марта 2014
13:48
Поделиться