Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Состоялся концерт солиста Московской государственной академической филармонии Павла Минева

Состоялся концерт солиста Московской государственной академической филармонии Павла Минева

14 февраля 2014 г. на сцене Чувашского государственного театра оперы и балета состоялся концерт солиста Московской государственной академической филармонии Павла Минева.

В программе прозвучали произведения «Меланхолическая серенада» П. Чайковского, «Вокализ» С. Рахманинова, «Концертный полонез» Г. Венявского, фрагменты из «Порги и Бесс» Дж. Гершвина – Я. Хейфеца, «Венецианский карнавал» и Концерт для скрипки с оркестром №1 Н. Паганини. Исполнение Павла Минева отличалось смесью стихийной виртуозности, мастерской нюансировки и сногсшибательного темперамента. Его скрипка действительно говорила, то мягко и певуче, то трепетно и экспрессивно.

Творческим партнером прославленного исполнителя был симфонический оркестр театра под управлением заслуженного деятеля искусств Чувашии Ольги Нестеровой.

«Музыканты Чувашского театра оперы и балета тронули меня чуткостью и умением не просто сопровождать и поддерживать, а буквально дышать вместе с солистом. Этим качеством может похвастаться далеко не каждый коллектив, - поделился впечатлениями Павел Минев. - Когда ты и твоя концертная команда понимают друг друга с полуслова, работать невыразимо приятно. Хочется творить ещё и ещё, трудиться и открывать новое, но только не расставаться...».



15 февраля 2014
13:22
Поделиться