Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

10:10 Известной детской писательнице Валентине Чаплиной - 80 лет.

Сегодня известному детскому писателю и драматургу, члену Союза профессиональных писателей Чувашской Республики Валентине Семеновне Чаплиной исполнилось 80 лет.
За большой вклад в развитие литературы и культуры Чувашской Республики и в связи с 80-летием со дня рождения Президент Чувашской Республики Н.В.Федоров объявил Валентине Семеновне благодарность. Не одно поколение детей воспитывалось на ее прекрасных произведениях. Валентина Семеновна писала стихи, рассказы, пьесы, публицистические статьи, вела телевизионные и радиопередачи. Это писательница, которая прославилась детскими книгами на русском языке. Это всеми любимые “Бабушкины каникулы”, “Веселая книжка”, “Димкина звезда”, “Знакомая варежка”, “О маленьких волшебниках и Петькиных друзьях”, “Удивительные происшествия”.
С этим знаменательным событием Валентину Семеновну сердечно поздравила министр культуры О.Г.Денисова. В ее поздравительной телеграмме в частности говорится: “Ваше яркое неповторимое творчество получило широкую известность в республике и за ее пределами, пользуется любовью читателей. Неоценим Ваш вклад в дело воспитания подрастающего поколения”.


10 декабря 2001
00:00
Поделиться