Февраль

РЕПЕРТУАР
театров и концертных учреждений Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики на февраль 2018 года

 

Дата

Чувашский
драмтеатр

Театр оперы

и балета

Русский

драмтеатр

ТЮЗ

им. М. Сеспеля

Театр кукол

Эксперимен.

театр драмы

Филармония,

АПТ, капелла

Республиканский дворец культуры и народного творчества

1

Чт.

(12+) А. Тарасова

«Юратǎва ҫул парăр»

(Дайте дорогу

любви)

18.30

 

 

(12+) А. Островский

«Волки и овцы»

18.30

 

(0+) Е. Лисина

«Хупах хăлха Илюк»

12.00

(12+) В.Н. Проворов

«4 солдата в поисках мира»

13.00

 

 

2

Пт.

(12+) Н. Терентьев

«Ыйăх ҫухатнисем»

(Потерявшие сон)

18.30

 

 

(12+) Н. Гоголь

«Женитьба»

18.30

 

(6+) В. Синакевич

«Гадкий утенок»

18.00

 

(12+) В.Н. Проворов

«4 солдата в поисках мира»

13.00

 

(7+) Концерт солистов капеллы

«Защитникам Отечества посвящается...»

(Начальная школа г. Чебоксары)

13.00

 

3

Сб.

(12+) А. Попов

«Ялта пулман пăтăрмах»

(Женись, сынок, женись)

18.30

 

(12+) Дж. Пуччини

«Флория Тоска».

Юбилейный вечер заслуженной артистки России, народной артистки Чувашии Марии Елановой

18.00

 

 (12+) У. Шекспир

«Сон в летнюю ночь»

18.30

 

(0+) Е. Шашин,

Б. Лагода

«РэПКА»

12.00

 

(0+) С. Маршак

«Кошкин дом»

10.30, 13.00

 

 

(12+) Музыкально-литературная программа

«Вот мчится тройка удалая...»

 (Камерный театр г. Чебоксары)

18.00

 

 

4

Вс.

(12+) Б. Дрозд

«Авланатăп эпĕ, авланатăп»
(Женитьба Дядюкина)

18.30

(6+) А. Адан

«Жизель»

18.00

 

(6+) В. Илюхов

«Лукоморье»

12.00

 

(16+) М. Камолетти

«Боинг-Боинг»

18.30

(0+) М. Азов

«Когда поют светофоры»

12.00

 

(0+) С. Михалков

«Три поросенка»

10.30, 13.00

 

 

 

 

5

Пн.

 

 

 

 

 

(12+) В.Н. Проворов

«4 солдата в поисках мира»

13.00

 

 

6

Вт.

(16+) А. Островский

«Хăв пурăнас килнӗ пек ан пурăн»

(Не так живи, как хочется)

18.30

 

 

 

 

 

(12+) В.Н. Проворов

«4 солдата в поисках мира»

13.00

 

(12+) Танцевально-развлекательная программа для клуба «Серебряный возраст»

10.00

7

Ср.

(12+) А. Тарасов

«Туя туй пек

тăвар-и?»

(Не сыграть ли

свадьбу?)

18.30

 

 

 

 

 

 

(12+) В.Н. Проворов

«4 солдата в поисках мира»

13.00

(7+) Концерт солистов капеллы

«Защитникам Отечества посвящается...»

(СОШ № 63 г. Чебоксары)

13.00

 

8

Чт.

(12+) Ю. Григорьев, В. Николаев

«Эс ман чунра (Пихампар чунĕ манра)»

(Во мне душа Пихампара)

18.30

 

(6+) Ф. Легара

«Граф Люксембург»

18.30

(12+) Н. Гоголь

«Ревизор»

18.30

 

 

(6+) О. Тургай

«Шур= шупашкар юмах\»

12.00

(12+) В.Н. Проворов

«4 солдата в поисках мира»

13.00

+) Концерт солистов капеллы

«Защитникам Отечества посвящается...»

(Гимназия № 6 г. Новочебоксарск)

13.00

 

9

Пт.

   (12+) Н. Мартынов

«Тăманлă каҫ»

(Буранная ночь)

18.30

 

 

(12+) А. Островский

«Бешеные деньги»

18.30

 

(0+) С. Козлов

«Я вас люблю, ромашка!»

18.00

(12+) В.Н. Проворов

«4 солдата в поисках мира»

13.00

 

(12+) Концерт вокально-симфонической музыки

«Защитникам Отечества посвящается...»

(Гимназия № 5

г. Чебоксары)

13.00

 

10

Сб.

(12+) А. Пǎртта

«Укҫа чул кастарать»

(Деньги глаза слепят)

18.30

 

(0+) Р. Щедрин

«Конек-Горбунок»

18.00

(12+) К. Гольдони

«Венецианские близнецы»

18.30

 

(0+) Г. Остер

«Клочки по закоулочкам»

12.00

 

(0+) В. Швембергер

«Машенька и медведь»

10.30, 13.00

 

 

(12+) I сольный концерт Дениса Антипова

18.30

11

Вс.

(16+) В. Ляпин

«Чикагори кукаҫин пурлǎхĕ»

(Наследие дедушки из Чикаго)

18.30

 

 

(0+) Е. Тараховская

«По щучьему велению»

12.00

 

(16+) Р. Куни

«№13»

18.30

 

(0+) В. Николаев

И. Трер

«Ванюшкины каникулы»

12.00

 

 

(0+) А. Макеев

«Курочка Ряба»

10.30, 13.00

 

 

 

12

Пн.

 

 

 

 

 

(0+) В.Н. Проворов

«Магазин клоунов»

13.00

 

 

13

Вт.

(12+) И. Максимов-Кошкинский

«Вĕри юнлǎҫемҫе чун» (Константин Иванов)

18.30

 

 

 

 

 

(0+) В.Н. Проворов

«Магазин клоунов»

13.00

(6+) Концерт ансамбля песни и танца

(СОШ № 53

г. Чебоксары)

13.00

 

14

Ср.

(12+) А. Пăртта

«Килех килчӗ тур ҫырни»

(Суженная сама пришла)

18.30

 

(6+) Г. Хирбю

«Нарспи».

Фестиваль Чувашской музыки

18.30

(12+) Н. Гоголь

«Женитьба»

18.30

 

 

 

(0+) В.Н. Проворов

«Магазин клоунов»

13.00

(12+) Концерт солистов капеллы

«Защитникам Отечества посвящается...»

(СОШ № 56 г. Чебоксары)

14.00

(12+) Концерт Валентины Кузнецовой

18.30

15

Чт.

 

 

 

 

(12+) А. Островский

«Без вины виноватые»

18.30

 

(6+) Праздничный вечер «Новая сцена – Новая жизнь»

(Открытие большого зала)

18.30

 

(0+) П. Хузангай

«Итлемен Илтепи»

12.00

 

(0+) В.Н. Проворов

«Магазин клоунов»

13.00

(7+) Концерт солистов капеллы

«Защитникам Отечества посвящается...»

(СОШ № 2 г. Чебоксары)

13.00

 

(6+) Концерт ансамбля песни и танца

(СОШ № 4

г. Новочебоксарск)

13.00

(12+) Спектакль «Старший сын»

19.00

16

Пт.

(12+) А. Тарасова

«Юратǎва ҫул парăр»

(Дайте дорогу

любви)

18.30

 

 

 

(0+) Ф. Васильев

«Сарпиге».

Фестиваль Чувашской музыки

18.30

(12+) М. Горький

«Фальшивая монета»

18.30

 

 

Юбилейный вечер заслуженного работника культуры Елизаветы Абрамовой

18.00

(0+) В.Н. Проворов

«Магазин клоунов»

13.00

(6+) Концерт ансамбля песни и танца

(СОШ № 33

г. Чебоксары)

13.00

(12+) Танцевально-развлекательная программа для клуба «Серебряный возраст»

10.00

 

(12+) Концерт Владимира Кузьмина и группы «Динамик»

19.00

17

Сб.

 

 

(0+) Хор Валаамского монастыря

«Свет Валаама»

18.00

 (16+) Ив Жамиак

«Азалия»

18.30

 

 

(0+) В. Зимин

«Жила-была Сыроежка»

12.00

(0+) И. Медведева, Т. Шишова

«Серая шейка»

10.30, 13.00

 

(6+) А. Макеев

«Маленький кусочек большой сказки»

18.00

 

 

(6+) Концерт ансамбля песни и танца

(Школа-лицей№ 3

г. Чебоксары)

13.00

 

(12+) Концерт камерного оркестра Чувашской государственной филармонии. Солисты: Артём Крутько (контр-тенор, г. Москва) и Маргарита Финогентова (заслуженная артиста Чувашии)

(Чувашдрамтеатр им. К.В. Иванова)

18.30

(12+) Концерт Александра Арсентьева

18.30

18

Вс.

(16+) А. Пăртта

«Сансăрах санпа»

(Без тебя с тобой)

18.30

(6+) Ф. Васильев

«Шывармань».

Фестиваль Чувашской музыки

18.00

(0+) Ш. Перро

«Красная шапочка»

12.00

 

Акция «В театр – за 100 рублей»

(16+) А. Николаи

«Бабочка...Бабочка..»

18.30

 

(0+) В. Афонин

«Мымренок»

12.00

(0+) Ю. Яковлев

«Умка»

10.30, 13.00

 

 

 

 

(6+) Первенство клуба «Бусинкай»

9.00

19

Пн.

 

 

 

(6+) Концерт «Вивальди оркестра»

18.30

 

 

 

 

 

 

 

(6+) В.Н. Проворов

«Его величество Букварь»

10.00, 13.00

(6+) Концерт ансамбля песни и танца

(СОШ № 61

г. Чебоксары)

13.00

 

 

20

Вт.

 

 

(3+) Н. Кузьминых

«Царевна-лягушка»

(выезд в Козьмодемьянск)

 

 

(6+) В.Н. Проворов

«Его величество Букварь»

10.00, 13.00

(7+) Концерт солистов капеллы

«Защитникам Отечества посвящается...»

(СОШ № 18 г. Чебоксары)

13.00

 

(6+) Концерт ансамбля песни и танца

(СОШ № 64

г. Чебоксары)

13.00

 

(12+) Концерт симфонической музыки

«Венский бал Иоганна Штрауса»

(Чувашдрамтеатр им. К.В. Иванова)

19.00

 

(12+) Концерт ансамбля «Сеспель»

(ДК Тракторостроителей)

19.00

(12+) Концерт эстрадного ансамбля «Сеспель»

19.00

21

Ср.

(12+) М. Карягина

«Куккуклǎ сехет»

(Часы с кукушкой)

18.30

 

 

 

 

 

(6+) В.Н. Проворов

«Его величество Букварь»

10.00, 13.00

 

(7+) Концерт солистов капеллы

«Защитникам Отечества посвящается...»

(СОШ № 50 г. Чебоксары)

13.00

 

(6+) Концерт ансамбля песни и танца

(Школа-гимназия № 4

г. Чебоксары)

13.00

 

(12+) Концерт симфонической музыки

«Венский бал Иоганна Штрауса»

(Театр юного зрителя г. Нижний Новгород)

19.00

(12+) Концерт, посвященный Дню защитника Отечества «На них держится мир»

18.00

22

Чт.

(12+) Ф. Павлов

«Ялта»

(В деревне)

18.30

 

(12+) Н. Гоголь

«Ревизор»

18.30

(16+) Г. Челпир

«Виҫ кĕтеслĕюрату»

(Любовный треугольник)

18.30

(6+) П. Хузангай

«К=вакарч=н»

(Голубка)

12.00

(6+) В.Н. Проворов

«Его величество Букварь»

10.00, 13.00

7+) Концерт солистов капеллы

«Защитникам Отечества посвящается...»

(Лицей п. Кугеси)

13.00

 

(6+) Концерт ансамбля песни и танца

(СОШ № 50

г. Чебоксары)

13.00

(12+) Юбилейный вечер к 80-летию Владимира Высоцкого

19.00

23

Пт.

 

(6+) Праздничное мероприятие.

Выступление ансамбля «Казачья воля»

18.00

 

Акция «В театр - с папой!»

(0+) В. Орлов

«Золотой цыпленок»

12.00

(0+) Г. Азам

Шоу ростовых кукол «Светофор»

10.30, 13.00

 

(6+) П. Хузангай

«К=вакарч=н»

(Голубка)

18.00

 

 

 

(12+) Танцевально-развлекательная программа для клуба «Серебряный возраст»

10.00

 

(12+) Концерт, посвященный Дню защитника Отечества

18.30

24

Сб.

(16+) А. Тарасов

«Мунча кунĕ»

(День очищения)

18.30

(0+) Гала-концерт.

Фестиваль Чувашской музыки

18.00

(16+) М. Камолетти

«Боинг-Боинг»

18.30

(16+) Н. Сидоров

«Шупашкарти савни 20 ҫул иртсен»

(Чебоксарская невеста 20 лет спустя)

18.30

(0+) Д. Андронов

«Константин 01 или ТАЙНА ВОЛШЕБНОГО ЯЙЦА»

10.30, 13.00

 

(6+) А. Бродичанский

«Компьютерная мышка (мышка под солнечным лучом)»

18.00

 

(12+) Песни В. Цоя и симфоническим оркестром

«Симфоническое кино»

 (ДК Тракторостроителей)

19.00

 

(12+) Песни В. Цоя и симфоническим оркестром

«Симфоническое кино»

19.00

25

Вс.

(12+) А. Тарасов

«Туя туй пек

тăвар-и?»

(Не сыграть ли

свадьбу?)

18.30

 

 

(0+) К. Хачатурян

«Чиполлино»

12.00

(0+) В. Бурмистров

«Зимняя сказка»

12.00

 

(16+) Р. Куни

«№13»

18.30

(6+) Н. Коляда

«Морозко»

12.00

(0+) Н. Гернет

«Царевна-лягушка»

10.30, 13.00

 

(12+) Песни В. Цоя и симфоническим оркестром

«Симфоническое кино»

 (ДК им. XXX-летия Победы

г. Йошкар-Ола)

19.00

 

26

Пн.

 

 

 

 

 

 

(12+) Песни В. Цоя и симфоническим оркестром

«Симфоническое кино»

 (Концертный зал «Кремлевский» Нижегородской филармонии Ростроповича г. Нижний Новгород)

19.00

(12+) Концерт Клары Новиковой 19.00

27

Вт.

(16+) А. Писемский

«Синкерлĕ шăпа»

(Горькая судьбина)

18.30

 

 

 

(16+) Н. Сидоров

«Юрату пурах иккен»

(А любовь-то есть, оказывается)

18.30

 

(6+) В.Н. Проворов

«Его величество Букварь»

10.00, 13.00

 

(12+) Танцевально-развлекательная программа для клуба «Серебряный возраст»

10.00

 

(12+) Концерт Алексея Шадрикова

18.30

28

Ср.

(12+) Н. Мартынов

«Тăманлă каҫ»

(Буранная ночь)

18.30

 

 

(16+) Ф. Достоевский

«Преступление и наказание»

18.30

 

(0+) П. Хузангай

«Ҫарăк»

12.00

(6+) В.Н. Проворов

«Его величество Букварь»

10.00, 13.00

(12+) Сольный концерт Андрея Макарова

 (ДК ЧГУ им. И.Н. Ульянова)

19.00

(12+) Концерт театра Миниатюр

18.30