Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

«Ночь искусств» в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке

3 ноября в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке будут проходить занятия в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств».

Библиотекари подготовили для читателей серию мастер-классов по живописи и декоративно-прикладному творчеству «Магия волшебства». Занятия позволят участникам окунуться в творческий процесс создания своей неповторимой картины, открытки и даже необычной игрушки. Мастер-классы будет проводить педагог Чебоксарской детской художественной школы №6 имени Акцыновых Татьяна Терентьева.

Состоятся мастер-классы «Учимся рисовать!» в технике нанесения акварельной краски на сырой холст и по изготовлению театральных масок в технике папье-маше «Искусство перевоплощения».

В читальном зале будет проходить встреча с ведущим психологом Кулешовой Наталией Витальевной по арт-терапии и гармонизации психического состояния через раскрытие способностей самовыражения и самопознания

В справочно-библиографическом отделе пройдет занятие по изготовлению кукол «Ватная игрушка».

В отделе обслуживания читателей дошкольного и младшего школьного возраста в технике бумагопластика можно будет смастерить оригинальные театральные книжные закладки.

Творческая команда библиотеки поможет участникам «Ночи искусств» раскрыть их творческий потенциал и окунуться в атмосферу творчества.

Участниками данного действия смогут стать все желающие, ведь это лучшее время для творческих начинаний.