2018 год

1. Заседание комиссии по мониторингу реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)» под председательством И.Б. Моторина, Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики.

На совещании рассматривались вопросы о ходе реализации инвестиционного проекта «Создание туристско-рекреационного кластера «Этническая Чувашия», реконструкции Московской набережной г. Чебоксары 2-ой и 3-ий этапы и другие вопросы, согласно положениям реализации ФЦП.

2. Совещание в формате «круглого стола» по актуальным вопросам развития туризма в Чувашской Республике под председательством заместителя министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Е.Г. Черновой. Совещание в формате «круглого стола» по актуальным вопросам развития туризма в Чувашской Республике проведено с заинтересованными органами исполнительной власти Чувашской Республики, органами местного самоуправления и представителями малого и среднего бизнеса туристской сферы. На совещании были затронуты вопросы туристского потенциала города Чебоксары, развития уже существующих туристических маршрутов и создания новых брендовых маршрутов по Чувашской Республике.