Состав Коллегии Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Министерстве образуется коллегия в составе министра (председатель коллегии), заместителей министра и других руководящих работников Министерства. В состав коллегии могут включаться представители органов исполнительной власти Чувашской Республики, а также по согласованию представители иных органов и организаций.

Порядок участия членов коллегии в ее заседаниях определяется министром и утверждается приказом. Представители иных органов исполнительной власти и организаций могут входить в состав коллегии по согласованию с руководителями этих органов и организаций. Члены коллегии не имеют иных полномочий, кроме предусмотренных занимаемой должностью.

Коллегия рассматривает важнейшие вопросы, связанные с деятельностью Министерства. Решения коллегии оформляются протоколами и реализуются при необходимости приказами министра.

Принятые на заседании коллегии решения оформляются протоколом и реализуются при необходимости приказами или иными актами Министерства.

План работы коллегии формируется на основе предложений структурных подразделений Министерства, утверждается министром и направляется членам коллегии и иным заинтересованным лицам.

В случае возникновения разногласий между министром и коллегией министр проводит в жизнь свое решение, докладывая о них Кабинету Министров Чувашской Республики.

Состав коллегии утверждается Кабинетом Министров.

Утвержден

распоряжением

Кабинета Министров

Чувашской Республики