Состав Коллегии Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Министерстве образуется коллегия в составе министра (председатель коллегии), заместителей министра и других руководящих работников Министерства. В состав коллегии могут включаться представители органов исполнительной власти Чувашской Республики, а также по согласованию представители иных органов и организаций.

Порядок участия членов коллегии в ее заседаниях определяется министром и утверждается приказом. Представители иных органов исполнительной власти и организаций могут входить в состав коллегии по согласованию с руководителями этих органов и организаций. Члены коллегии не имеют иных полномочий, кроме предусмотренных занимаемой должностью.

Коллегия рассматривает важнейшие вопросы, связанные с деятельностью Министерства. Решения коллегии оформляются протоколами и реализуются при необходимости приказами министра.

Принятые на заседании коллегии решения оформляются протоколом и реализуются при необходимости приказами или иными актами Министерства.

План работы коллегии формируется на основе предложений структурных подразделений Министерства, утверждается министром и направляется членам коллегии и иным заинтересованным лицам.

В случае возникновения разногласий между министром и коллегией министр проводит в жизнь свое решение, докладывая о них Кабинету Министров Чувашской Республики.

Состав коллегии утверждается Кабинетом Министров.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 24 июля 2012 г. N 335-р

1. В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 4 июня 2012 г. N 216 "Вопросы Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики" утвердить прилагаемый состав коллегии Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.
  2. Признать утратившими силу:

распоряжение Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 августа 2011 г. N 313-р;

распоряжение Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 февраля 2012 г. N 104-р.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

И.МОТОРИН

Утвержден