Состав коллегии

Утвержден

распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 июля 2017 г. № 335-р (с изменениями, внесенными распоряжениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 19 сентября 2012 г. № 445-р, от 25 января 2013 г. № 35-р, от 21 февраля 2013 г. № 105-р, от 2 октября  2013 г. № 571-р, от 20 февраля 2014 г. № 87-р, от 27 января 2015 г. № 45-р, от 28 октября  2015 г. № 655-р, от 24 февраля 2016 г. № 116-р, от 21 октября  2016 г.  № 729-р, от 15 марта 2017 г.  № 194-р, от 19 апреля 2017 г.  № 299-р, от 18.12.2017 №924-р, от 7.04.2018 № 289-р, от 11.07.2018 № 477-р)

С О С Т А В коллегии Министерства культуры, по делам национальностей  и архивного дела Чувашской Республики

Яковлев К.Г. - министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики (председатель коллегии)
Чернова Е.Г. - заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики (заместитель председателя коллегии)
Алешина Г.М. - начальник отдела правового обеспечения и кадровой работы Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики (секретарь коллегии)
Андреев Н.Л. - председатель регионального отделения "Союз художников Чувашии" Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России" (по согласованию)
Баскакова Н.И. - ректор бюджетного образовательного учреждения высшего образования Чувашской Республики "Чувашский государственный институт культуры и искусств" Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики
Евграфова И.Н. - заместитель директора бюджетного учреждения Чувашской Республики "Государственный исторический архив Чувашской Республики" Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики
Иванов В.П. - главный научный сотрудник исторического направления бюджетного научного учреждения Чувашской Республики "Чувашский государственный институт гуманитарных наук" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики
Маркова Л.В. - начальник управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары (по согласованию)
Медведев Г.П. - артист драмы - ведущий мастер сцены автономного учреждения Чувашской Республики "Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр им. К.В.Иванова" Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, председатель отделения Общероссийской общественной организации "Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)" - "Союз театральных деятелей Чувашской Республики"
Рафинов В.В. - председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам (по согласованию)
Угаслов Н.Ф. - депутат Государственного Совета Чувашской Республики, президент Межрегиональной общественной организации "Чувашский национальный конгресс", генеральный директор акционерного общества "ТУС" (по согласованию)
Яклашкин М.Н. - заместитель директора - художественный руководитель бюджетного учреждения Чувашской Республики "Чувашская государственная академическая симфоническая капелла" Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, народный артист Российской Федерации